Вильнёв считает аварию Алонсо странной

27 февраля 2015 в 11:55

Чемпион Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв назвал аварию Фернандо Алонсо на тестах в Барселоне очень странной.

Испанец вылетел с трассы и провёл три дня в больнице, хотя никаких серьёзных повреждений зафиксировано не было. Накануне на специальной пресс-конференции глава McLaren Рон Деннис подтвердил, что с гонщиком всё в порядке, но по каким-то причинам его участие в Гран При Австралии под сомнением.

«Конечно, вы можете потерять контроль над машиной, - сказал Вильнёв в интервью итальянской La Repubicca – И произойти это может либо по техническим причинам, либо из-за потери концентрации.

Но когда вы понимаете, что это случилось с пилотом калибра Алонсо, вам кажется это странным. Я не доктор, но знаю, что удар был не таким сильным. Хотя не исключено, что он пришёлся под определенным углом. Не знаю, но вся эта история довольно странная».

Вильнёв посоветовал Алонсо сначала полностью восстановиться, а потом уже только садиться за руль машины.

«Голова – это не рука или нога, - добавил канадец. – Не сомневаюсь, он постарается приехать в Мельбурн, поскольку является истинным гонщиком.

Помню, как в 1999-м попал в серьёзную аварию, а затем уже через 20 минут вернулся в кокпит машины. В итоге мне пришлось остановиться после одного круга по трассе, поскольку в глазах были звездочки.

Когда дело касается головы, то второй удар может стать роковым».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle