Меди Беннани надеется на успешный дебют в составе Sebastian Loeb Racing

27 февраля 2015 в 14:00

Марокканский гонщик Меди Беннани признался, что с нетерпением ожидает своего дебюта в составе команды Sebastian Loeb Racing на первом этапе сезона-2015 мирового Туринга, который пройдет на следующей неделе в Аргентине.

В прошлом году Беннани выступал за Proteam Honda, но после его окончания принял предложение коллектива Себастьена Лёба, где в его распоряжении будет автомобиль Citroen C-Elysee.

Марокканцу удалось уже на зимних тестах показать хорошую форму, тогда как Лёб признался, что остался впечатлен скоростью Беннани.

«Я уверен, что смогу хорошо выступить за рулем Citroen, хотя мне еще предстоит разобраться в некоторых настройках, - цитирует Беннани Motorsport.com. – При этом я буду бороться против соперников, имеющих больше опыта [с этим автомобилем]. Так что я постараюсь просто показать свой максимум, чтобы ни о чем не жалеть.

Мне нравится подход команды, так что я полностью ей доверяю. Если мы всё сделаем правильно, то результаты обязательно придут. Только мы обязаны прогрессировать по ходу уик-энда - это будет ключевым фактором».

Себастьен Лёб добавил: «Наша цель – быть конкурентоспособными уже с первой гонки, поэтому Меди должен показать весь свой потенциал, но мы не забываем, что Аргентина – это только начало.

Нельзя прийти к конечной цели коротким путём, так что мы будем двигаться вперед шаг за шагом. Просто сосредоточимся на своей работе. Если команда правильно использует свои знания, то всё у нас получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle