Фелипе Масса не считает, что в McLaren замалчивают об аварии Алонсо

27 февраля 2015 в 16:00

Фелипе Масса не считает, что McLaren скрывает истинные причины аварии Фернандо Алонсо в заключительный день вторых тестов в Барселоне.

По мнению бразильца, в этом просто нет смысла, а если и есть что-то, что команда скрывает, то FIA обязательно обо всём узнает.

«Сама по себе авария была действительно очень странной, - сказал Масса в интервью корреспонденту AUTOSPORT.com.ru. – Но зачем McLaren лгать? Я не думаю, что они лгут.

Кто знает, может проблема действительно была в сильных порывах ветра. Самое главное – это то, что Фернандо в порядке. И я не вижу причин команде скрывать правду.

Я понимаю, что общественности важно знать, поедет ли он в Австралии или нет, но мне как человеку очень важно то, что с ним всё в порядке.

Надо понимать, что авария была странной, но не нужно ничего выдумывать. Нам нужно верить в то, что говорит пилот и команда.

Если что-то случилось такое, о чём все стараются умолчать, то FIA тут как тут. Федерация может провести расследование и выявить причины. Но в любом случае я рад, что он в порядке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle