Себастьян Феттель: Ferrari только сейчас начнёт работать над темпом

28 февраля 2015 в 10:25

По словам Себастьяна Феттеля, не стоит придавать скорости Mercedes во второй день тестов особого значения, поскольку в Ferrari ещё только начнут работать над своим темпом.

После воодушевляющих для Скудерии первых двух тестовых сессий в первый день заключительных испытаний в Барселоне команда столкнулась с рядом проблем.

В пятницу Феттелю удалось отработать всю программу, проехав 143 круга со временем 1.25,339, показанным на мягком составе, что позволило ему занять лишь четвёртое место в протоколах.

Хотя четырёхкратный чемпион и отстал на 2,5 секунды от Росбега, по его словам, Ferrari работала исключительно над надёжностью, а теперь сосредоточится на максимизации темпа.

«Здорово, что нам удалось проехать такое большое количество кругов, поскольку в Мельбурне будет важно добраться до финиша. А сейчас мы займёмся нашим темпом.

Мы стараемся шаг за шагом улучшать машину, а в постоянно меняющихся условиях это не так и просто. Но в пятницу ветер был более или менее стабильным, а температура на желаемом уровне. Хотя в данный момент тяжело делать выводы о расстановке сил в пелотоне».

Также Феттель не стал удивляться тому, что Mercedes вновь задаёт темп.

«Результат Росберга был очень хорош – это своего рода ориентир, но мы и без того знали, на что они способны. Моё время на мягкой резине несопоставимо с достижением Нико, но мы работали по другой программе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle