Honda останется в Ф1, несмотря на смену президента компании

28 февраля 2015 в 20:06

Босс спортивного подразделения Honda Ясухиса Араи рассказал, что японский производитель останется в Формуле 1, несмотря на смену руководящего состава компании.

Недавно стало известно, что с лета пост президента компании займёт новый человек, который может не разделять любви своего предшественника к Формуле 1.

«В Honda действительно в конце июня сменится президент, но новый руководитель тоже привержен идее выступлений в Ф1, - рассказал Араи в интервью корреспонденту AUTOSPORT.com.ru. Формула 1 – это часть истории Honda.

Никаких изменений в нашей политике ждать не стоит, поскольку новый президент поддерживает нашу программу в Ф1».

Араи добавил, что сейчас McLaren-Honda способна проехать дистанцию Гран При, несмотря на практически ежедневные проблемы с гибридной установкой.

«Системы работают и готовы проехать дистанцию гонки, но сейчас нам нужно просто больше времени на трассе, чтобы всё проверить, - объяснил Араи. – Сегодня мы омологировали мотор и не сомневаемся, что он хорошо себя покажет в предстоящем сезоне. Мы не переживаем по этому поводу».

Отвечая на вопрос, знает ли Honda, над какими блоками мотора ей нужно работать, Араи сказад: «Нам пока не известно, сколько блоков использовали соперники. Так что мы не знаем, сколько именно обновлений нам будет разрешено внести».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle