Льюис Хэмилтон не видит смысла обсуждать свои взаимоотношения с Нико Росбергом

28 февраля 2015 в 21:34

Льюис Хэмилтон сказал, что не видит смысла вновь обсуждать свои отношения с Нико Росбергом и надеется на честное сражение со своим напарником.

«Не знаю, что и сказать на этот счёт, но в большинстве прошлогодних гонок все было нормально, - сказал Льюис. – В этом году мы будем стараться действовать в том же ключе, в первую очередь руководствуясь интересами команды.

В прошлом году в один прекрасный момент мы сели за стол переговоров и всё обсудили, поэтому я не вижу причины повторять это в предстоящем сезоне.

Надеюсь, мы с Нико будем бороться не только друг с другом. В Ф1 всегда интереснее наблюдать за сражениями команд, нежели напарников».

Льюис остался доволен машиной, но признал, что команда еще может прибавить на торможениях – именно в этой области он проигрывал в прошлом сезоне.

«В этом плане нам всё еще есть над чем работать, но ситуация в какой-то мере стала лучше, - сказал британец в интервью корреспонденту AUTOSPORT.com.ru. – Если говорить о результатах, я, по правде говоря, еще на них не смотрел.

Подозреваю, инженеры примерно понимают расстановку сил и знают, где мы находимся по отношению к соперникам.

Мой лучший круг сегодня вышел неплохим, но трасса была несколько медленнее, чем в предыдущий день, когда за рулём работал Нико.

К тому же, он сказал, что ему было не очень комфортно за рулём – могу лишь подтвердить его слова».

Также Хэмилтон прокомментировал информацию о том, что потребовал у Mercedes выплатить ему по новому контракту около 250 миллионов долларов за три сезона.

«Конечно, это правда, - сказал Льюис с улыбкой. – Я именно так и сказал Тото [Вольфу, техническому руководителю Mercedes] вчера. Нет, разумеется, всё это выдумки!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle