Нико Хюлькенберг: Надежность VJM08 приятно удивила

1 марта 2015 в 10:30

Немецкий гонщик Нико Хюлькенберг полагает, что начало работы команды Force India с их автомобилем 2015 года вышло даже лучше, чем они сами того ожидали.

Автомобиль VJM08 впервые появился на трассе только к обеду во второй день заключительных зимних тестов, но Хюлькенберг за полтора дня успел уже проехать более 200 кругов.

Когда Нико спросили, ожидала ли команда, что автомобиль избежит каких-либо проблем с надежностью с самого начала, он ответил: «Нет, я думаю, это всех удивило, в том числе и меня. Очень хорошо, что мы успели привезти его [VJM08] сюда и так неплохо поработали.

С одной стороны, надежность удивила меня и команду, но именно это нам и было нужно».

Хюлькенберг признал, что поздний дебют с их новым автомобилем ограничит возможности команды в отдельных направлениях, но такое начало работы с VJM08 все равно впечатляет:

«В пятницу мы сразу после выезда из боксов проехали 80 кругов, а в субботу я преодолел практически две с половиной гоночных дистанции.

И никаких неполадок или проблем не произошло – это очень радует. Так что мы успели продуктивно поработать. Это похоже на ситуацию с прошлогодним автомобилем, когда мы быстро смогли найти базис для дальнейшей его доработки.

В субботу мы многого добились и все довольны».

McLaren выйдет на должный уровень

В 2014 году команда Force India большую часть времени вела плотную борьбу с McLaren. Хюлькенберг считает, что его коллективу не стоит рассчитывать, что в новом сезоне они всё-таки выйдут победителем из противостояния с McLaren, только из-за сложных предсезонных тестов у соперников.

«Я не знаю, что происходит сейчас в McLaren, - сказал Нико. – Очевидно, тесты для них сложились не лучшим образом. Но сезон Формулы 1 достаточно долгий, поэтому за восемь или девять месяцев многое может измениться, так что я не стал бы списывать их со счетов.

Но в данный момент мы не думаем о них, мы просто сосредоточены на работе со своим автомобилем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle