Льюис Хэмилтон оставил себе №44, отказавшись от варианта с №1

1 марта 2015 в 11:56

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон решил сохранить за собой №44 в 2015 году, отказавшись от возможности использовать №1.

Перед началом прошлого сезона все участники Формулы 1 должны были выбрать для себя номера, под которыми они будут выступать в Больших Призах на протяжении всей карьеры. Такая идея объяснялась тем, что с одними и теми же номерами зрителям будет легче понять, кто именно находится за рулем каждого автомобиля.

Исключение было сделано лишь для действующего чемпиона мира, который мог использовать на борту своей машины единичку. Именно так поступил в прошлом году Себастьян Феттель, но ему пришлось вернуться к номеру 5 с нового сезона, поскольку немец не смог защитить свой титул.

«Любой пилот может получить №1 после победы в чемпионате, но для меня это не имеет смысла, - сказал Хэмилтон. - №44 значит для больше, чем №1. Но это вовсе не означает, что я не являюсь первым номером.

Просто 44 – это мое число, с этим номером я выступал с начала своей карьеры. И свой первый титул я выиграл с №44. И это кое-что значит для меня.

Первый номер был у Феттеля, у Шумахера, у всех чемпионов, но никто не выступал под №44».

Хэмилтон добавил, что использовал №1 в 2009 году во время защиты своего первого титула чемпиона мира, отметив: «Этот номер не очень хорошо смотрелся на автомобиле. №44 выглядит лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle