Маурицио Арривабене набирает популярность в паддоке Формулы 1

1 марта 2015 в 16:44

Маурицио Арривабене становится популярной фигурой в паддоке Формулы 1.

Бывший исполнительный руководитель табачной компании Philip Morris оказался у руля Ferrari вследствие кризиса в Скудерии, разгоревшегося в прошлом году.

Итальянец поделился некоторыми особенностями характеров своих пилотов во время пресс-конференции, а также побывал на трибунах автодрома Каталунья.

«Кими, к примеру, не любит разговаривать с теми, с кем не знаком, - утверждает Арривабене. – Но он бывает приятным и чувственным собеседником. Хотя через мгновение он может развернуться и уйти.

Себ – настоящий супер-профессионал. Когда я вижу его, работающего в боксах, я чувствую прилив эмоций, поскольку вспоминаю ещё одного немца.

Внимание Феттеля к деталям поразило меня – он всё записывает в блокнот. Я не удивлён, что он выиграл четыре титула, поскольку Себастьян является трудоголиком и отличным парнем. Но давайте не забывать, что Кими – последний чемпион Ferrari.

В нашей команде собрался прекрасный дуэт пилотов».

Арривабене также рассказал, что не боится намеренно провоцировать Берни Экклстоуна.

В социальных сетях появились фотографии итальянца, сидящего на трибунах в Барселоне вместе с Эстебаном Гутьерресом.

По словам Арривабене, он хотел показать, что не является сторонником ограничения доступа болельщиков за кулисы Формулы 1.

«Да, мы хотели быть ближе к болельщикам, - рассказал итальянец. – Необходимо просто показать пример, что такие отношения возможны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle