В McLaren обеспокоены лимитом в четыре двигателя на сезон

6 марта 2015 в 15:16

Гоночный директор McLaren Эрик Булье выразил обеспокоенность лимитом в четыре двигателя в предстоящем сезоне Формулы 1.

С этого года ограничения стали еще строже – в 2014-м при введении нового регламента командам разрешалось использовать в течение года пять силовых установок.

В интервью корреспонденту AUTOSPORT Булье сказал: «В какой-то мере это действительно является для нас предметом для беспокойства.

Конечно, мы изначально готовились к ограничению на четыре мотора, но поскольку в прошлом году многие использовали пять-шесть, то выдержать этот норматив будет очень сложно.

Однако я думаю, это не единственная наша проблема. Мы не скрываем неполадок с надёжностью в областях, сопряжённых с двигателем, ведь проехали пока очень мало километров. Сейчас мы не можем сказать, что разобрались со всеми возможными проблемами с шасси.

К сожалению, пока двигатель не работает как надо, мы не можем нормально развивать автомобиль».

Пилот McLaren Дженсон Баттон всё же с оптимизмом смотрит в будущее, несмотря на явные трудности Honda.

«Я поражён настроем в Honda, - сказал он. – И даже сейчас, когда всё складывается так плохо, они работают не переставая, готовясь к первой гонке.

Я знаю, в течение года они добьются прогресса, поскольку эти люди никогда не сдаются.

Но в то же время я хотел бы отметить отличную управляемость машины. В этом плане всегда возникают сомнения, ведь ничего нельзя знать наверняка. Но мы сделали этой зимой большой шаг вперёд.

Я доволен этим больше всего. Обе стороны – McLaren и Honda – тесно сотрудничают друг с другом, так что посмотрим, что готовит нам будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle