Видеозапись с машины Феттеля – ключ к разгадке аварии Фернандо Алонсо

7 марта 2015 в 16:45

Предположение о том, что Фернандо Алонсо потерял сознание за рулём машины ещё до момента аварии с каждым днём становится всё более правдоподобным.

Сразу после случившегося Феттель, ехавший позади испанца, заявил, что инцидент был “странным”, однако на этой неделе немец поправился, заявив, что авария не выглядела такой уж серьёзной, и что он видел лишь её последний момент.

Однако, по информации итальянской La Gazzetta, на видеозаписи с Ferrari Феттеля видно, как McLaren-Honda вдруг замедлилась, а затем неожиданно свернула прямо в стену.

Берни Экклстоун также назвал инцидент “необъяснимым”.

«Выглядит так, словно он потерял сознание в этот момент, - считает промоутер Формулы 1. – Не знаю, имел ли место электрический удар, но, если это так, то инженеры и врачи должны были определить это. А пока вся эта история - словно какая-то загадка».

Один из бывших официальных судей FIA в беседе с журналистом испанской AS заявил следующее: «Мы бы поверили, если бы команда сказала, что Алонсо вдруг стало плохо или же он съел что-то на завтрак. Такое может случиться с каждым. Однако произошло нечто непонятное. Потеря сознания была причиной аварии, а не следствием».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle