Тото Вольф: Нас ждёт напряженная борьба между пилотами Mercedes

10 марта 2015 в 20:33

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф ожидает еще более напряженной борьбы между напарниками по команде Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом в 2015 году.

В минувшем сезоне именно Хэмилтон вышел победителем в сражении с напарником, которое сопровождалось несколькими крайне взрывоопасными конфликтами между пилотами.

Вольф уверен, что руководство команды вынесло правильные уроки, что позволит эффективнее справляться с аналогичными проблемами в будущем.

«Я думаю, они достойны друг друга, - сказал Вольф в интервью AUTOSPORT. – Они испытывают взаимное уважение на трассе, поэтому нет сомнений, что новое сражение выйдет еще более напряженным. Оба гонщика кое-чему научились на своих ошибках, поэтому смогут прибавить.

Каждый постарается избавиться от своих слабых мест, чтобы еще лучше использовать свои преимущества. Но для нас это хорошо, ведь команда сможет лучше понять машину, а наши гонщики будут искать ее предел».

На вопрос о том, ожидает ли он более плотной борьбы в 2015 году, Вольф ответил: «Намного более плотной она быть просто не сможет. И, должен признать, я бы этого не хотел».

Хэмилтон все еще не подписал новый контракт с командой, а его личная жизнь стала предметом для обсуждения в СМИ во время межсезонья. Но Тото Вольф сомневается, что этот фактор повлияет на выступления гонщика.

«Я готов вам сказать, что когда мы виделись, он вёл себя очень профессионально, был в хорошем настроении, и у нас состоялся продуктивный разговор, - сказал Тото. – Мы не пытаемся чересчур вмешиваться в личную жизнь пилотов.

Мне кажется, они оба вышли на тот уровень, когда прекрасно знают, что от них требуется на трассе для хорошего выступления. И у меня нет сомнений в том, что Льюис набрал хорошую форму.

Я увидел в нём сильного, целеустремленного и мотивированного пилота».

В преддверии нового сезона команда Mercedes считается явным фаворитом, поскольку ее пилоты на прошедших тестах смогли опередить соперников даже на более жестких шинах. Но Тото Вольф не согласен с утверждением, что их оппоненты уже потеряли все шансы.

«Я не старался детально анализировать времена на круге, потому что мы не знаем, сколько топлива было в баках у соперников», - поскромничал Вольф.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle