Фелипе Масса: Mercedes выступает в своей лиге

14 марта 2015 в 11:37

Пилот Williams Фелипе Масса считает, что команда Mercedes выступает в своей лиге, что явно продемонстрировали результаты квалификации в Мельбурне.

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг уверенно обеспечили своей команде первый ряд стартовой решетки Гран При Австралии, тогда как их ближайший преследователь Фелипе Масса проиграл времени поула 1,4 секунды.

«Неприятно наблюдать такую картину, но мы продолжим работать и бороться, и я надеюсь, нам удастся максимально к ним приблизиться, - сказал Масса после квалификации. – Они сейчас выступают в отдельном классе.

Мы же будем работать дальше, чтобы привезти как можно больше обновлений. Пока что мы видели только начало. Нам нужно постараться сделать всё как в прошлом году с точки зрения доработки автомобиля, но хорошо бы даже увеличить темп».

Red Bull Racing пока позади

В стане Williams ожидали, что им придется бороться наравне с Ferrari и Red Bull Racing, но седьмой результат Даниэля Риккардо показал, что коллектив из Милтон-Кинса пока не готов дать бой группе преследователей Mercedes.

Масса добавил, что на данный момент сложно выделить фаворита в их противостоянии с Ferrari, поскольку по ходу уик-энда они постоянно менялись местами в итоговом протоколе.

Williams FW37
Williams FW37

«Сражение с Ferrari будет очень сложным, - сказал Масса. – Однозначно можно сказать, что легко опередить Ferrari не удастся.

Они очень сильны и сделали большой шаг вперед по сравнению с прошлым годом. Завтра нам следует больше следить за Ferrari, хотя не стоит упускать из виду и остальных.

Red Bull Racing пока не вышли на ожидаемый уровень, но я уверен, что они прибавят со временем. По сравнению с прошлым годом правила практически не изменились, а тогда они оказались перед нами, поэтому стоит ожидать их прогресса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle