Даниил Квят: Я верю в команду

15 марта 2015 в 12:14

Несмотря на провальное начало сезона для Даниила Квята, которого подвела надежность автомобиля RB11 еще до старта гонки, пилот Red Bull Racing не сомневается в потенциале команды.

«Я должен был остановиться еще на пути к стартовой решетке из-за появившейся проблемы, - сказал Квят. – Мне кажется, что-то случилось с коробкой передач.

Конечно, не очень приятно смотреть со стороны за другими пилотами на трассе, когда сам находишься рядом. Но с этого момента мы должны только прогрессировать, поэтому я настроен оптимистично.

Я верю в команду. Через две недели мы проведем следующую гонку и будем атаковать на пределе наших возможностей».

Руководитель команды Кристиан Хорнер отметил, что произошедшее с Квятом в Мельбурне заставит команду лишний раз проанализировать работу автомобиля.

«Этот уик-энд принес нам разочарование, - сказал Хорнер. – Нам было обидно потерять Даниила еще до старта гонки из-за поломки коробки передач.

В свою очередь Даниэль Риккардо сделал всё возможное с учетом потенциала его автомобиля. К сожалению, такие результаты демонстрируют, что нам еще многое предстоит сделать. Шестое место – это максимум, на который мы могли рассчитывать в такой сложный день».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle