Эрик Булье: Для нас это были еще одни тесты

15 марта 2015 в 12:49

Гоночный директор команды McLaren Эрик Булье дал понять, что для его коллектива Гран При Австралии стал дополнительными тестами после непростой зимы.

И Дженсону Баттону на этих «тестах» удалось финишировать, хотя он и оказался последним из пилотов, увидевших клетчатый флаг - с 11-м результатом и в двух кругах позади победителя.

При этом Баттон в среднем проигрывал 2,5 секунды на круге Льюису Хэмилтону, финишировавшему первым.

«Обычно на зимних тестах мы проводим имитацию гонки, но в этот раз мы не смогли этого сделать, - рассказал Булье. – Поэтому мы рады, что смогли прийти к финишу. Если честно, сегодняшний заезд мы рассматривали с точки зрения еще одной тестовой сессии».

Команде пришлось использовать консервативные настройки двигателя для предотвращения возможных проблем, при этом Булье добавил, что в самой гонке Баттон действовал очень осторожно.

«Сезон только начинается, и мы не хотим делать глупостей, чтобы не повредить двигатель, - сказал Эрик. – Мы действовали очень осторожно, поскольку хотели пройти как можно большую дистанцию и добраться до финиша».

Француз считает, что мотористам Honda потребуется какое-то время, чтобы догнать Mercedes, поскольку немецкие коллеги намного дольше разрабатывали свою силовую установку.

«В Mercedes разрабатывали свой двигатель более трёх лет, а в Honda – 18 месяцев, вот вам и ответ на вопрос о разнице, - продолжил Булье. – В распоряжении Mercedes хорошая команда.

У современных двигателей огромный потенциал, поэтому может уйти несколько лет, чтобы догнать лидеров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle