Девушка Фернандо Алонсо говорит о приезде испанца в Малайзию
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2015/03/17/kdpv_1426583732.jpg?itok=VweFoNLx)
Внести ясность в ситуацию с возвращением Фернандо Алонсо на трассу во время Гран При Малайзии постаралась его новая девушка Лара Альварес.
После пропуска Гран При Австралии Алонсо будет восстанавливать свою форму на симуляторе, для чего он отправится на базу команды McLaren в Уокинге.
Гоночный руководитель команды Эрик Булье отметил, что на этой неделе Алонсо также пройдет медосмотр в Париже или Женеве, чтобы представители FIA разрешили ему вернуться на трассу во время уик-энда в Малайзии.
«Он чувствует себя замечательно, - рассказала Альварес в интервью ASTV. – Я думаю, что он выступит в следующей гонке. Фернандо в полном порядке. Конечно же, мы совсем скоро увидим его на трассе».
33-летняя телеведущая добавила, что близкие Алонсо пережили сложный период после аварии испанца на тестах в Барселоне.
«Это был шок, - добавила Альварес. – Слава Богу, теперь я могу позволить себе улыбку».
Подруга испанца не стала комментировать реакцию гонщика на катастрофический старт сезона для команды McLaren-Honda.
«Лучше спросите его. Я не стану отвечать», - заявила Альварес.