В Mercedes впечатлены прогрессом Ferrari

18 марта 2015 в 10:40

После стартового этапа нового сезона Формулы 1 в Австралии многие эксперты в один голос заявили, что Ferrari стала второй командой по силе в пелотоне.

На это Кими Райкконен ответил: «В сравнении с прошлым годом мы можем сказать, что лучше всех справились со своей работой этой зимой».

Также и спортивный руководитель Mercedes Тото Вольф, несмотря на подавляющее преимущество своих машин, опасается конкуренции со стороны Скудерии.

«В Мельбурне мы были на финише в 30 секундах впереди Ferari, - рассказал он Universo. – Если сравнить прошлогодние результаты, то этот факт производит впечатление.

По данным GPS мы можем сказать, что их двигатель стал очень мощным, а само шасси – весьма эффективным. Я думаю, они нас догонят – это только лишь вопрос времени.

У Скудерии есть для этого всё необходимое».

С Тото согласен бывший пилот, а ныне эксперт Дэвид Култхард. По мнению шотландца, пока еще рано предсказывать исход чемпионата.

«На примере Ferrari можно видеть, что команде по силам сделать большой шаг вперёд, - сказал Култхард в интервью Servus TV. – У Red Bull проблемы, как и у McLaren-Honda, но они работают над их решением.

Нельзя судить только лишь по одной гонке – надо оценивать всю картину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle