Ярно Трулли может завершить гоночную карьеру в конце дебютного сезона Формулы Е

18 марта 2015 в 17:58

Бывший пилот Ф1 Ярно Трулли не уверен, продолжит ли он выступать за свою команду Формулы Е после завершения нынешнего сезона.

После трехлетней паузы итальянский гонщик возобновил спортивную карьеру, решив сесть за руль автомобиля своей собственной команды, чтобы побороться в дебютном чемпионате новой гоночной серии Формула Е. Правда, по завершении пяти этапов Трулли занимает лишь 16 место.

Ярно дал понять, что для него важно развивать собственную команду, объединившую свои усилия с коллективом Super Nova, поэтому он хочет гарантировать ей долгосрочное успешное будущее.

«Когда я основал команду, то жизненно важным было, чтобы я стал одним из ее пилотов, но что касается будущего, то пока я не уверен в своих планах, - сказал Трулли в интервью AUTOSPORT. – Всё мое внимание приковано к тому, чтобы гарантировать успешное развитие команды, а что касается моего участия в гонках, то сперва я посмотрю на то, как всё сложится в этом сезоне».

Трулли пояснил, что в данный момент он сосредоточен на разработке электродвигателя для автомобиля Spark-Renault. Для этого он начал сотрудничество с производителем Tecnomatica, создав совместно с ними компанию Motormatica, попавшую в список «производителей», которые разработают электродвигатели, преобразователи переменного тока и коробки передач к сезону-2015/2016.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle