Джон Бут: Без достижений Бьянки нас бы здесь не было

19 марта 2015 в 11:01

По словам руководителя Manor Джона Бута, команда прекратила бы своё существование, если бы не завоёванные в прошлом сезоне Жюлем Бьянки очки.

«Я каждый день думаю о Жюле, - рассказал Бут французской Auto Hebdo. – Он должен был быть с нами в Мельбурне, чтобы разделить успех по возрождению нашего проекта.

Нам не удалось вывести машины на трассу, но наши достижения всё равно можно назвать победой. Хотелось бы, чтобы Жюль порадовался с нами».

Бут считает, что команде удалось избежать исчезновения благодаря двум завоёванным в мае прошлого года в Монако очкам Жюля Бьянки. Именно этот результат позволил команде получить такие необходимые призовые.

«Без Бьянки и его двух очков в Монако нас здесь не было бы, - продолжает британец. – В конце концов, инвесторы поверили в потенциал команды.

Находясь здесь, мы хотим сказать, что гонка продолжается вплоть до клетчатого флага. Не знаю, поддержит ли наше присутствие в чемпионате родителей Жюля - если это и окажет какой-то эффект, то, вероятно, не слишком значительный.

Команда справилась с самым непростым испытанием в нашей истории, и, надеюсь, Жюлю также удастся преодолеть трудности.

Наш пример доказывает, что усилия могут сдвинуть горы, и ничего ещё не потеряно, пока жива надежда.

Жюль, твоя команда с тобой», - добавил Джон Бут.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle