Ралли Финляндия ужесточает маршрут

19 марта 2015 в 18:11

Почти половина Ралли Финляндия, которое состоится с 30 июля по 2 августа, будет проходить без сервисного обслуживания экипажей – такое решение приняли организаторы, чтобы усложнить восьмой этап чемпионата мира.

Помощник руководителя гонки Кари Нуутинен сказал, что именно мнение болельщиков и спортсменов в прошлом году сыграло решающую роль в планировании гонки 2015 года: «Наша цель была в том, чтобы сделать идеальный маршрут с минимальными изменениями. Многие говорили, что ралли 2014 года было сделано лучше, чем когда-либо. Значит, нам нужно было только поменять даты в расписании».

Тем не менее экипажам придётся пройти без помощи механиков весь второй день гонки, а это более 157 километров дистанции - с момента выхода из сервисного парка в Ювяскюля в пятницу утром и до позднего вечера, пока экипажи не пройдут девять скоростных участков. Только замена шин и ремонт силами экипажа и тем инструментом, который есть на борту автомобиля.

Организаторы иронизируют по этому поводу, предлагая не только обучить пилотов работе механиков на ближайших этапах, но и сделать к спортивным автомобилям прицеп с запчастями и сервисным оборудованием, чтобы возить всё с собой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle