Маркес уверен, что Honda добьется успеха в Формуле 1

20 марта 2015 в 10:52

Действующий чемпион мира в королевском классе Мото GP испанец Марк Маркес встретился с журналистами известного спортивного издания Marca и выразил уверенность, что Honda, которую он представляет в мотогонках, обязательно добьется успеха и в Формуле 1.

22-летний гонщик проговорился, что знал о переходе его соотечественника Фернандо Алонсо из Ferrari в McLaren-Honda задолго до официального объявления. При этом, по словам Маркеса, сам Алонсо попросил держать эту информацию в тайне. С возвращением Фернандо на трассу после аварии во время тестов в Барселоне Маркес, как и многие другие поклонники больших скоростей, связывает большие надежды.

McLaren-Honda ужасно провела первый этап в Австралии. Гонку сумел закончить лишь Дженсон Баттон, причем англичанин увидел клетчатый флаг последним из финишировавших.

«Участие в гонках Формулы 1 – это относительно новый проект для Honda, - считает Маркес. – И ничего ужасного, что на первом этапе не получилось показать хороший результат. Рано говорить о каком-то кризисе в команде и уж точно о каком-то кризисе в руководстве. Думаю, позициям Шухея Накамото (спортивный директор Repsol-Honda) вряд ли что может угрожать».

На вопрос о своем возможном участии в гонках Формулы 1 Маркес ответил отрицательно.

«Нет. Я, конечно, хотел бы проехать по трассе несколько кругов, но не более, - сказал испанец. - Хотя у наших видов много общего, особенно в технологиях. В частности, это дает мне уверенность в том, что у команды Honda вскоре все наладится и в Формуле 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle