Компания Mercedes предлагала финансово поддержать проведение Гран При Германии

22 марта 2015 в 11:11

В пятницу было объявлено об исключении Гран При Германии из календаря Формулы 1 из-за того, что организаторам этапа и Берни Экклстоуну не удалось договориться.

Ранее, когда провалились переговоры и с Хоккенхаймрингом, где Берни Экклстоун хотел вне очереди в этом сезоне провести Гран При Германии, босс команды Mercedes Тото Вольф заявлял: «Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы помочь. Это важная гонка для нас».

В воскресенье появилась информация, что в Mercedes готовы были не только оплатить половину необходимых денег для проведения этапа, но также полностью взять на себя промоутерские расходы.

«Честно говоря, мы не считаем, что соревнующиеся команды должны оказывать финансовую поддержку организаторам. Такая модель не является наилучшим решением, - заявил пресс-атташе Mercedes. – Тем не менее, Гран При Германии –один из ключевых этапов в календаре Формулы 1, и мы глубоко заинтересованы в том, чтобы он состоялся.

Компания Mercedes-Benz принимала участие в переговорах о проведении гонки на Хоккенхаймринге и готова была оказать существенную финансовую поддержку, однако предложение не было принято».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle