Менеджер: Боттасу не терпится вернуться за руль автомобиля в Малайзии

23 марта 2015 в 9:55

Менеджер финского пилота команды Williams Дидье Котон заявил, что Валттери Боттас торопится поскорее вернуть в кокпит FW37 во время Гран При Малайзии.

Боттас не смог выйти на старт гонки в Австралии из-за проблем со спиной, проявившихся еще во время квалификации. Но чтобы лучше подготовиться к следующему Гран При, Валттери отправился из Мельбурна в Индонезию, чтобы акклиматизироваться к жарким условиям Малайзии. Помимо этого финн активно занимался водными процедурами, чтобы подлечить спину, опубликовав соответствующие фотографии на своей странице в Twitter.

Боттас в спортзале
Боттас в спортзале

«Всем привет! С каждым днём ситуация всё улучшается, и я с нетерпением жду Гран При Малайзии», - подписал финн одну из фотографий.

Последние новости вокруг ситуации с возвращением Боттаса пришли от его менеджера Котона, опубликовавшего фотографию, где Боттас занимается в спортзале.

«[Боттасу] не терпится отправиться в Малайзию. Он продолжает усердно работать, даже в воскресенье!», - написал Котон.

Бывший пилот Ф1 Мика Хаккинен, входящий в команду менеджеров Боттаса, не исключает, что травма пилота Williams могла быть вызвана неудобным сиденьем.

«На протяжении моей карьеры для меня сделали множество сидений, и все они отличались друг от друга. Нелегко найти идеальное», - цитирует двукратного чемпиона мира Ilta-Sanomat.

В прессе уже появились слухи, что в случае пропуска Боттасом Гран При Малайзии его заменит резервный пилот Mercedes Паскаль Верляйн.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle