В рамках подготовки к Гран При Малайзии Маркус Эрикссон тренировался в Таиланде

23 марта 2015 в 19:41

После удачного начала сезона воодушевлённые пилоты Sauber отправляются в Малайзию. Понимая, что их ждёт непростое испытание, гонщики готовятся соответствующим образом.

«Я знаком с автодромом Сепанг ещё по выступлениям в GP2, - поведал Маркус Эрикссон. - Чтобы как можно лучше подготовиться к непростым условиям гоночного уик-энда, я провёл неделю в тренировочном лагере в Таиланде. Я уверен на 100%, что буду в наилучшей форме.

Ещё одна особенность Гран При Малайзии – высокая вероятность осадков, поэтому гонки на Сепанге часто получаются очень зрелищными. Надеюсь, нам удастся продолжить прогресс, достигнутый в Мельбурне».

«Я с нетерпением жду этапа в Малайзии, поскольку выступал здесь в младших формулах, чего нельзя было сказать об Альберт-Парке, - подхватил Фелипе Наср. - Основываясь на данных, полученных на тестах, могу с уверенностью сказать, что конфигурация кольца Сепанг подойдёт нашей машине.

В Малайзии нас ждёт более высокий уровень износа резины, однако шасси C34 прекрасно чувствует себя на прямых и в скоростных поворотах».

Также в составе Sauber в первой пятничной практике дебютирует протеже Ferrari Рафаэле Марчелло.

По словам главного инженера Жампаоло Далл’Ары, команду ждёт испытание совсем иного уровня, чем в Мельбурне.

«В Австралии наше шасси отличалось высокой скоростью и хорошей надёжностью, - рассказывает специалист. – Сепанг же является гораздо более техничным автодромом с большим количеством скоростных секций.

Во-вторых, и пилотов, и технику ждут более тяжёлые условия, чем в Мельбурне. В-третьих, Pirelli привезёт в Малайзию составы Hard и Medium. И, наконец, предсказывать погоду на Сепанге – занятие неблагодарное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle