Марчелло выступит вместо Насра в первой тренировке в Малайзии

23 марта 2015 в 19:35

Протеже Ferrari Рафаэле Марчелло дебютирует в Формуле 1 за рулем Sauber в первой пятничной сессии на Гран При Малайзии.

В нынешнем сезоне молодой итальянец, в 2013 году выигравший европейскую Формулу 3, а в минувшем сезоне финишировавший восьмым в GP2, является резервным гонщиком швейцарской команды. Впервые 20-летний Рафаэле сел в кокпит машины Ф1 в ноябре прошлого года на тестах в Абу-Даби, где он опробовал Ferrari.

«Будет здорово сесть за руль C34 в первый раз, - сказал Марчелло. – Это важно для всей Италии, так как на протяжении нескольких лет в Формуле 1 не было итальянцев. Я уверен, что проделаю хорошую работу и помогу команде найти оптимальные настройки, которые бы подходили под эту трассу.

Малайзия? Я здесь впервые. Тем не менее конфигурация трассы знакома мне по работе на симуляторе Ferrari. Думаю, что я смогу быстро адаптироваться, сев за руль на Сепанге».

Фелипе Наср, который уступит Марчелло место в кокпите в первой пятничной тренировке, уверен, что Sauber способна показать неплохой результат.

«Если вспоминать результаты зимних тестов, то я уверен, что характеристики трассы подходят нашей машине, - заметил бразилец. – Думаю, что после успешного старта сезона в Мельбурне мы можем рассчитывать на успешный малазийский этап.

Эта трасса состоит в основном из длинных прямых и скоростных поворотов, поэтому я ожидаю высокого износа шин. С другой стороны, мощность нашей машины позволяет развивать хорошую скорость на прямых - но здесь нам потребуется больше прижимной силы, чтобы выигрывать время в быстрых поворотах», - резюмировал Фелипе.

Напомним, что после неудачного прошлого сезона, в котором команда не сумела набрать ни одного очка, Наср финишировал пятым в Австралии, добыв десять очков для Sauber, а его партнер по команде Маркус Эрикссон закончил гонку восьмым, добавив в копилку еще четыре зачетных балла.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle