17-й Гран При Малайзии на трассе Сепанг может стать последним?

24 марта 2015 в 9:20

Переговоры с директором Формулы 1 Берни Экклстоуном о продлении контракта, заканчивающего свое действие в этом сезоне, Малайзия ведет с начала текущего года. Но на данный момент стороны еще так и не ударили по рукам. Очевидно, камнем преткновения стал финансовый вопрос.

«Переговоры с менеджментом Формулы 1 нельзя назвать легкими, - цитирует директора автодрома Сепанг Мохзани Махатхира агентство Bernama. – Никто не хочет оказаться в проигрыше. На данный момент есть несколько вопросов, по которым мы не можем найти общее решение. Если все разногласия удастся преодолеть, мы готовы подписать контракт на следующие три года».

Представители Сепанга отмечают, что хорошим знаком стало заключение спонсорского соглашения между действующим чемпионом Формулы 1 командой Mercedes и главной нефтедобывающей компанией Малайзии Petronas.

«Расширение Petronas своей спонсорской поддержки в пользу Mercedes на три года – безусловно, отличный стимул для проведения королевских гонок на Сепанге!» - считает Махатхир.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle