Пастор Мальдонадо: У нас получился неплохой автомобиль

24 марта 2015 в 19:36

Пилот Lotus F1 Пастор Мальдонадо приятно удивлен тем, что позади Mercedes идёт плотная борьба, тогда как темп его автомобиля не сильно уступает группе, борющейся за подиум.

Мальдонадо и его напарник Ромен Грожан сумели пробиться в финал квалификации в Мельбурне, но уже на первом круге оба гонщика Lotus сошли с дистанции. Несмотря на это, Пастор уверен в потенциале его автомобиля Е23.

«Приятно удивляет небольшое отставание - пусть и не от Mercedes, но от группы преследователей лидеров, - сказал Мальдонадо. – Да и мы не сильно позади. Нам нужно прогрессировать, но не будем забывать, что наш автомобиль – не доработанная версия прошлогоднего, а абсолютной новый проект.

Поэтому мне кажется, мы сможем прибавлять с каждой гонкой, поскольку мы уже увидели хороший темп Е23 и отметили стабильное поведение автомобиля.

Пока еще только ранняя стадия сезона, поэтому будут сюрпризы, ведь команды только изучают свои автомобили и стараются раскрыть их потенциал.

Судя по тому, что мы уже увидели, Е23 получился очень хорошим автомобилем с массой отличительных качеств. В Сепанге может быть жаркий уик-энд, а такие условия подходят нашему автомобилю, поэтому данный фактор должен сыграть нам на руку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle