Даниэль Абт и Александр Императори поедут за Rebellion в WEC

25 марта 2015 в 13:41

Команда Rebellion Racing объявила о подписании контрактов с Даниэлем Абтом и Александром Императори, которые выступят в ее составе в топовом классе чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Абт и Императори присоединятся к постоянному пилоту команды Доминику Крайхамеру, чтобы составить второй экипаж прототипа Rebellion-AER R-One. Таким образом, они заменят Андреа Беличчи и Фабио Леймера, выступавших за Rebellion Racing в прошлом году.

«Мы приветствуем Александра и Даниэля в нашем коллективе, - сказал менеджер команды Барт Хайден. – Мы уверены, что они усилят нас и позволят бросить вызов конкурентам в категории LMP1».

Сам Даниэль Абт, выступающий за одноименную команду Abt Sportsline в Формуле Е, назвал соглашение с Rebellion огромным прогрессом в карьере.

Новым контрактом остался доволен и швейцарский пилот Императори, сумевший одержать в прошлом году две победы в составе KCMG ORECA в зачете LMP2: «Rebellion делает очень много для развития автоспорта в нашей стране».

Напомним, что в первом экипаже команды Rebellion выступят Ник Хайдфельд, Николя Прост и Матиас Беш.

Команда пропустит первый этап сезона в Сильверстоуне из-за позднего решения отказаться от моторов Toyota V8 в пользу двигателей AER V6 с двойной турбиной.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle