Force India поддерживает сделку Нико Хюлькенберга с Porsche

25 марта 2015 в 19:50

Force India поддерживает решение Нико Хюлькенберга стартовать в Ле-Мане.

В рамках подготовки к марафону немец выступит на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость в Спа, но это не помешает его обязанностями в Force India.

«Если есть возможность помочь гонщикам в развитии их карьеры, почему мы должны им мешать и быть эгоистичными? – задался вопросом заместитель руководителя Force India Боб Фернли. – У нас отличные отношения с Нико, и мы его очень уважаем.

Если в какой-то момент нам потребуется от него дополнительная помощь, он окажет её незамедлительно. Он хочет выступить в Ле-Мане – и мы его поддерживаем».

Хюлькенберг сказал, что согласился на предложение Porsche как только получил гарантии, что это никак не повлияет на его карьеру в Ф1.

«Я бы не пошёл не эту сделку, если бы знал, что это помешает моей карьере в Ф1, - сказал он. – Я пилотировал машину Porsche на тестах в Бахрейне и Барселоне и думаю, что хорошо освоился за рулём.

Я не ставлю перед собой никаких целей, поскольку у меня не было опыта выступлений в гонках на выносливость. Я просто постараюсь как можно лучше справиться со своей работой, а затем посмотрим, что из этого выйдет».

Хюлькенберг станет первым после Себастьена Бурдэ действующим пилотом Формулы 1, который выйдет на старт в Ле-Мане.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle