Дженсон Баттон: McLaren-Honda в Малайзии останется на последнем ряду

26 марта 2015 в 14:16

Дженсон Баттон заявил, что на Гран При Малайзии McLaren-Honda будет быстрее, чем две недели назад в Австралии, но вряд ли покинет последний ряд стартовой решётки.

По мнению британца, команда добилась прогресса в работе с мотором, но бороться с соперниками ей по-прежнему будет крайне нелегко.

«Со стороны никаких изменений вы не увидите, но я думаю, мы немного приблизимся по скорости к нашим соперникам, - сказал Баттон. – Проблема в том, что мы настолько позади, что даже этот прогресс не позволит нам отыграть позиции.

На Сепанге силовая установка должна стать более мощной, а система охлаждения - более совершенной. Также мы подготовили некоторые аэродинамические обновления, которые должны нам помочь.

Надеюсь, всё вместе это принесёт нам двойной эффект».

Баттон добавил, что в Малайзии Honda не будет использовать максимально щадящие настройки мотора, а McLaren сможет бороться в средней группе пелотона уже на апрельских этапах в Китае и Бахрейне.

«В Honda не хотят действовать консервативно – мы не хотим гоняться только для того, чтобы добираться до финиша, - добавил британец. – В Австралии мы стремились увидеть клетчатый флаг, чтобы собрать как можно больше информации, ведь до этого мы находились на трассе максимум 12 кругов подряд.

Несмотря на все разговоры, в Малайзии ситуация может быть лучше, поскольку в Мельбурне мы впервые смогли стабилизировать температуры нагрева элементов машины. И теперь мы можем делать следующие шаги».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle