Себастьян Феттель решил не идти на брифинг Mercedes

26 марта 2015 в 15:06

Себастьян Феттель решил отказаться от приглашения Нико Росберга посетить пятничный брифинг инженеров Mercedes, сказав, что это не что иное, как маркетинговый ход действующих чемпионов.

После финиша Гран При Австралии Феттель спросил Росберга, может ли он посетить брифинг Mercedes, чтобы ознакомиться с некоторыми их секретами побед. Нико не полез за словом в карман и тут же пригласил немца, а позже в официальном пресс-релизе команды повторил свои слова.

«Тогда мы просто шутили с Нико, - сказал Феттель. – Речь шла о том, чтобы пригласить на брифинг весь паддок, но приглашение пришло только мне.

Изначально я думал, что Тото Вольф и Ники Лауда откажутся от этой идеи, но они были не против. Мне кажется, что сейчас это больше пиар, нежели реально приглашение на брифинг, поэтому мой ответ по-прежнему нет.

Я думаю, они стараются казаться приветливыми и дружелюбными. Но если бы я даже посетил этот брифинг, вы думаете, они бы раскрыли мне какие-то секреты?»

Накануне появились предположения, что это не Феттель ответил отказом на предложение Mercedes, а сама Ferrari запретила ему идти к конкурентам.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle