Фелипе Масса уверен, что у Williams точно такой же двигатель, что и у Mercedes

27 марта 2015 в 13:13

Касательно силовой установки Mercedes Фелипе Масса уже не первый раз меняет свои показания.

В Австралии после квалификации он сказал, что отставание от Mercedes обусловлено недоработками машины Williams. А затем после гонки на вопрос о том, одинаковыми ли двигателями пользуются команды, Масса отвечал уклончиво.

«Я не могу быть уверенным на сто процентов, что это один и тот же двигатель», – сказал бразилец.

В Mercedes зацепились за эти слова. Главный моторист Mercedes Энди Коуэлл не преминул потребовать официальную позицию Williams у Пэта Симондса. В результате оправдываться пришлось все тому же Массе.

«Я ничего подобного не говорил, а если какие-то фразы дошли до публики – уверяю, они были вырваны из контекста!» - заявил пилот бразильской Globo.

Масса также добавил, что, возможно, кто-то стал свидетелем, как он в шутку сказал Росбергу, будто не верит, что их автомобили оснащены одной и той же силовой установкой.

«С одним и тем же двигателем команды могут работать по-разному. Ведь силовая установка – это сложный агрегат. Но я не говорил, что наши модели различаются. Это тот же самый мотор. Возможно, мы работаем с ним иначе, чем заводская команда. И этим обусловлена наша разница с Merсedes», – уверен Фелипе Масса.

Тем не менее, бразилец в целом недоволен тем, как в Williams провели межсезонье. В пример он привел работу соперников из Ferrari.

«В прошлом году мы были хороши в поворотах, но проигрывали многим командам на прямой. В этом сезоне от преимуществ ничего не осталось. Вероятно, проблема в аэродинамике, и мы работаем над тем, чтобы её решить», – добавил бразилец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle