Алонсо говорит о прибавке темпа McLaren в 1,5 секунды на круге за две недели

27 марта 2015 в 14:27

Фернандо Алонсо посчитал и выяснил, что за две недели команда прибавила в скорости 1,5 секунды.

«Сейчас всё гораздо лучше, - сказал Алонсо. – По правде говоря, когда я работал за рулём в межсезонье, были одни лишь проблемы – уже после четырёх-пяти кругов мы вынуждены были останавливаться и вносить изменения в машину.

Сегодня я проехал 45 кругов без каких-либо проблем, и всё прошло так, как мы и предполагали. В Австралии McLaren-Honda была позади в 4,6 секунды, а здесь мы можем проиграть от трёх до трёх с половиной – таким образом, за две недели мы прибавили 1,5 секунды! И это большой шаг вперёд».

Отвечая на вопрос о том, может ли McLaren рассчитывать на выход во второй сегмент квалификации, Алонсо сказал: «Не знаю, но нам ещё многому предстоит научиться.

С точки зрения системы торможения и силовой установки нам нужно добиться большого прогресса, поэтому команде был важен каждый круг.

Мы не ставим перед собой каких-то конкретных целей, но я доволен прогрессом, которого команда добилась за эти 15 дней».

Алонсо сказал, что пока еще не готов на все 100%, но рад вернуться за руль.

«После работы в тренажёрном зале и на симуляторе мне очень приятно вернуться за руль машины, - сказал он. – Условия на трассе были весьма экстремальными – было очень жарко и нелегко с физической точки зрения.

Пока я не готов на все 100% после двух недель тренировок, но буду наслаждаться своим временем в кокпите».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle