Берни Экклстоун озвучил невероятные предложения по повышению внимания к Ф1

27 марта 2015 в 16:28

В пятницу в паддоке трассы в Малайзии Берни Экклстоун заявил, что не виноват в отмене Гран При Германии-2015.

84-летний британец сказал, что организаторы просто не выплатили необходимую сумму за проведение гонки.

«Интересно, что люди находят деньги на Олимпийские игры, чемпионаты по плаванию и легкой атлетике, - сказал он. – Бог знает на что ещё идут все эти траты.

Нам бы много чего хотелось, но мы не можем принять некоторые моменты. Пусть всё будет так, как есть».

Также Берни выразил сомнения в проведении гонки в Германии в следующем году: «С годами я понял, что контракты ничего не стоят».

ФЕТТЕЛЬ - ПЛОХОЙ, ХЭМИЛТОН - ХОРОШИЙ

На этом Экклстоун не остановился и позволил себе еще более резкие высказывания: так, британец подверг критике своего давнего товарища Себастьяна Феттеля, сказав, что Льюис Хэмилтон – лучший чемпион Ф1 за все годы.

«Льюис является настоящим послом Ф1, - цитирует Берни Auto Motor und Sport. – Некоторые другие, включая Феттеля, считают, что их работа – это только пилотировать машину.

Mercedes нельзя винить за их превосходство, ведь они просто справились со своей работой лучше остальных».

Говоря о недостаточной зрелищности спорта, он добавил: «Все эти годы мы пытались починить загнивающий дом, и мне жаль, что сейчас мы оказались в такой ситуации.

Я знаю, что нужно делать, но демократические принципы, выбранные в последние годы, буквально связывают мне руки.

Нам нужны новые правила, но их введение должны одобрить сами команды. И они этого никогда не сделают, если это навредит их собственным интересам.

Надеюсь, в ближайшие месяцы мы договоримся о радикальных переменах в 2017 году».

Берни также предложил новые идеи по повышению зрелищности, которые оказались не хуже его старых предложений: «Если за квалификацию начислять столько же очков, сколько и за гонку, то можно саму гонку сделать гораздо более интересной. Например, можно обязать быстрейшего пилота стартовать, к примеру, с 12-го места».

Также Экклстоун поддержал идею Red Bull запретить командам работу в аэродинамической трубе. Но Берни считает, что этого будет мало – по мнению британца, следует также запретить телеметрию, тогда спорт однозначно станет зрелищнее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle