Ралли Аргентина окажет помощь пострадавшим от наводнения

27 марта 2015 в 18:56

Организаторы Ралли Аргентина, намеченного на 23 - 26 апреля, планируют предложить помощь пострадавшим от разрушительного наводнения, случившегося в прошлом месяце в провинции Кордоба, где и будет проходить ралли.

Всего за 12 часов в регионе выпало более 30 см осадков, что составляет треть годовой нормы для этого района. Было повреждено более 1500 домов и уничтожено два крупных моста. Погибли по меньшей мере семь человек, более тысячи жителей региона были вынуждены покинуть свои дома.

«Результаты наводнения невероятны, и все наши мысли с семьями, которые пострадали, - сказал порталу WRC.com генеральный координатор Ралли Аргентина Дэвид Эли. - Мы хотим поддержать пострадавшие районы, в которых будет проходить аргентинский этап.

Наша гонка очень популярна среди местных жителей, и мы постараемся не менять маршрут, чтобы не разочаровывать людей, с таким нетерпением ждущих гонку. Сейчас создаётся комитет для оказания помощи, и в ближайшее время мы сможем предоставить более подробную информацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle