Роберто Мери из Малайзии сразу полетит на тесты ФR3.5

28 марта 2015 в 9:11

Роберто Мери сразу после Гран При Малайзии собирается отправиться на тесты Формулы Renault 3.5, которые в понедельник стартуют в испанском Арагоне.

Мери решил совмещать выступления в обеих сериях, а финальные предсезонные тесты ФR3.5 будут иметь большое значение, так как первая гонка сезона также пройдёт в Арагоне.

Босс команды Pons Эмилио де Вильота-младший рассказал AUTOSPORT: «Роберто придётся очень поторопиться. Он пропустит начало тестов и, возможно, всю утреннюю сессию, но мы ожидаем, что как минимум полдня он проведёт на трассе.

Роберто покинет Малайзию в восемь вечера в воскресенье, а в Барселоне он должен приземлиться в девять утра в понедельник.

Мы подготовим для него машину на трассе, которая находится в двух часах езды от Барселоны. И даже если он пропустит утреннюю сессию, то поспеет на дневную, а нам это очень важно.

Он предпринимает немало усилий, чтобы быть с нами в Арагоне, поэтому надо извлечь максимальную выгоду из ситуации. Надеюсь, он успешно дебютирует в этот уик-энд».

Pons также подтвердила, что за рулём второй машины в этом сезоне будет выступать Фило Паз Патрик Арманд, который работал с командой на предыдущих тестах в Хересе, а раньше выступал в Формуле Renault 2.0.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle