Баттон считает, что результат в квалификации свидетельствует о прогрессе McLaren

28 марта 2015 в 14:11

Несмотря на провал в квалификации, Дженсон Баттон считает, что McLaren-Honda удалось добиться в Малайзии определенного прогресса. Баттон и его партнер по команде Фернандо Алонсо показали соответственно 17-й и 18-й результат. Однако британец уверен, что сокращение отрыва от лидеров свидетельствует о том, что McLaren находится на правильном пути.

«Конечно, когда вы оказываетесь на 17-й строчке, трудно найти повод для оптимизма. Тем не менее, нужно уметь смотреть на все с точки зрения прогресса, - считает Баттон. – Мы здорово поработали над системой подачи топлива, и отрывы стали минимальными. Впереди работа с двигателем, и я думаю, что завтра мы сможем удивить наших конкурентов!»

«По данным телеметрии в начале сезона недорасход топлива в нашей машине составлял до 20 процентов. Это очень много. Мы работаем над этим, и завтра, несмотря на трудности, мы сумеем показать хороший результат!» - уверяет Баттон.

Что касается перспектив гонки, Баттон призвал поклонников набраться терпения.

«Для начала нужно тщательно проанализировать данные, полученные во время сегодняшних стартов, - продолжил британец. - Очевидно, что определенный прогресс есть уже сегодня. В прошлой гонке я отстал на 38 секунд от ближайшего соперника. Завтра мы поймем, насколько серьезная была проделана работа за минувшие две недели. И если нам удастся сократить это отставание, я буду считать, что работа была проделана хорошо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle