Даниил Квят: В сложившейся ситуации мы выжали максимум

29 марта 2015 в 13:58

Пилоты Red Bull Racing Даниил Квят и Даниэль Риккардо с трудом смогут записать в актив гонку в Малайзии, где они замкнули первую десятку, пропустив вперед дуэт Toro Rosso.

Но справедливости ради стоит отметить, что в одном из эпизодов Квят стал жертвой агрессивной защиты своей позиции со стороны более медленного пилота Force India. В результате контакта машину Даниила развернуло, и он потерял время, которого ему как раз и не хватило, чтобы обойти Карлоса Сайнса и Макса Ферстаппена.

«В сложившейся ситуации мы выжали максимум, – сказал Квят. – Мы уступаем многим по чистой скорости и должны сделать всё, чтобы догнать соперников.

Я уверен, что наша команда в состоянии это сделать. Это новый вызов, который мы должны достойно принять.

Мы явно хотим бороться не за девятое и десятое места, но сегодня у нас было много проблем, поэтому нужно понять их причину».

«Эта гонка принесла одно разочарование, – сказал Риккардо. – Я был готов к плотной борьбе перед стартом и надеялся на что-то особенное, но этого не случилось.

На первом круге у меня был контакт с одним из соперников, это привело к проблемам, сохранившимся по ходу гонки. Мне потребовалось много времени, чтобы обогнать [более медленные автомобили], поскольку мне не хватало темпа.

К тому же были проблемы с тормозами, что лишь осложняло нашу задачу».

Риккардо также поздравил своего бывшего напарника с победой в Малайзии: «Себастьян [Феттель] проделал великолепную работу и блестяще пилотировал сегодня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle