Льюис Хэмилтон: Не могу сказать, что я сильно расстроен

29 марта 2015 в 14:10

Льюис Хэмилтон сказал, что не огорчён итогами Гран При Малайзии, на котором победу одержал Себастьян Феттель.

«Не могу сказать, что я сильно расстроен, - сказал Хэмилтон в интервью SkySports. – Для спорта хорошо, что гонку выиграл кто-то другой, а некоторым теперь придётся проглотить свои слова после первой гонки.

Не знаю, изменился ли результат, если бы я остался на трассе после появления машины безопасности, – сказал Льюис. – С точки зрения износа резины Ferrari была едва ли не сильнее нас, поэтому борьба в любом случае обещала быть плотной.

После первого пит-стопа мне пришлось долго отыгрываться, так что сомнения в победе возникли еще тогда.

На протяжении всей гонки я испытывал проблемы с балансом машины, которая страдала от недостаточной поворачиваемости, поэтому было сложно следить за износом шин.

Я перепробовал на руле все переключатели, но так и не сумел откорректировать баланс. Когда мы перешли на мягкие шины, ситуация стала лучше – и я стал постепенно сокращать отставание.

На финальном пит-стопе мне сказали, что поставят еще один комплект резины Medium, но на деле мы переобулись в жёсткие шины, и это сыграло против меня.

Я делал всё возможное и, думаю, команда тоже. Мы проанализируем, что нужно было сделать иначе».

Отвечая на вопрос, что он думает об отставании Феттеля в три очка в личном зачёте, Хэмилтон сказал: «Он действительно всего в трёх очках позади? Ну что ж, тогда нам нужно работать и работать, стараясь сделать машину быстрее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle