Серхио Перес разочарован исходом гонки в Малайзии для Force India

29 марта 2015 в 14:26

Пилот Force India Серхио Перес расстроен тем, что ему не удалось попасть в топ-10 по итогам Гран При Малайзии.

«Еще перед стартом гонки мы предполагали, что способны вести борьбу за очки. Так все и получилось, – сказал Серхио. – На первом гоночном отрезке у меня были проблемы с износом шин, что существенно замедлило машину после ухода с трассы машины безопасности. Жесткие покрышки работали немного лучше, но я так и не смог включиться в борьбу за зачетные баллы.

Нам также помешал штраф [в результате столкновения с Роменом Грожаном]. На трассе мне было некуда деваться, и я не сумел избежать контакта с Роменом. Думаю, что это был гоночный инцидент, но в итоге он отразился на нашем результате. Конечно, исход гонки разочаровывает, но мы сделаем выводы. Это поможет нам лучше подготовиться к следующей гонке».

Партнер Чеко по команде Нико Хюлькенберг также ожидал большего от малайзийского этапа.

«Нам пришлось нелегко. На старте Гран При вокруг меня возникало множество событий, – отметил Нико. – Кроме того, я испытывал проблемы с общим балансом автомобиля: он постоянно скользил, особенно когда изнашивались шины. Мы решили не ехать в боксы во время выезда машины безопасности, что позволило мне улучшить текущую позицию, но это было сложное решение.

Изначально мы настраивались на тактику двух пит-стопов, но по причине износа шин перешли на стратегию трех остановок. Контакт с Даниилом Квятом отдалил меня от очковой зоны. Я зашел в первый вираж чуть шире нужного, после чего во втором повороте выбрал внутренний радиус. Мы были близко. Не думаю, что он ожидал от меня контратаки».

Глава команды Force India Роберто Фернли поблагодарил гонщиков за полную отдачу в прошедшей гонке.

«И Чеко, и Нико показали абсолютный максимум в этих условиях и вели борьбу на протяжении почти всей гонки, которая получилась для нас сложной. Нам не повезло, ведь мы могли рассчитывать на очки, – признался Фернли. – Мы сумели навязать борьбу более быстрым машинам, но штрафы выбили нас из борьбы за зачетные баллы.

Мы предполагали, что наш темп недостаточно хорош, а в "сухой" гонке стратегию было изменить очень сложно. Нам необходимо продолжить работу на базе, что быть быстрее в будущем».

Комментарии для сайта Cackle