Маркус Эрикссон: Я должен вынести правильный урок

29 марта 2015 в 14:39

После многообещающей квалификации в Малайзии для команды Sauber гонка сложилась не лучшим образом.

Фелипе Насру пришлось уже на втором круге сворачивать в боксы из-за поломки переднего антикрыла в результате столкновения с автомобилем Ferrari Кими Райкконена. Так что в итоге бразильский пилот финишировал лишь 12-м. А его напарник Маркус Эрикссон прекратил борьбу на четвертом круге, когда после попытки атаковать Нико Хюлькенберга его автомобиль попал в гравийную ловушку.

«Хороший уик-энд завершился сплошным разочарованием, - сказал Эрикссон. – Я с самого начала чувствовал себя комфортно за рулем автомобиля и неплохо провел старт, отыграв одну позицию.

Нико Хюлькенберг, видимо, также уверенно стартовал, оказавшись впереди меня, но я чувствовал, что у меня темп был лучше. Когда я постарался пройти его, то решил атаковать в первом повороте по внешнему радиусу.

Я знаю, что там можно обгонять, но, к сожалению, потерял контроль над задней частью автомобиля и после заноса оказался в гравийной ловушке. В любом случае, мы должны взять лучшее из минувшего уик-энда, а мне стоит вынести правильный урок из гонки. В Китае мы должны выступить лучше».

«У меня был сложный уик-энд, ведь я никак не мог найти правильные настройки автомобиля, - добавил Наср. – Мы еще должны будем понять, почему я проигрывал в темпе.

Сама гонка сложилась непросто, ведь в начале у меня было столкновение с Кими. Я должен был избежать этого инцидента, но такое нередко случается в гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle