Пастор Мальдонадо: Пришлось сойти из-за проблем с тормозами

29 марта 2015 в 16:35

Пилот Lotus Пастор Мальдонадо второй раз кряду не смог финишировать в гонке, причем в этот раз его подвела работа тормозной системы.

В Австралии Мальдонадо стал участником аварии в первом повороте, а в Малайзии венесуэлец получил прокол на старте гонки. Но его проблемы на этом не закончились, поскольку он вынужден был свернуть в боксы всего за несколько кругов до финиша.

«У нас хороший потенциал, особенно в гонке, ведь мы демонстрируем достаточно конкурентоспособный темп, с которым можно претендовать на очки, – сказал Мальдонадо. – К сожалению, я стал участником столкновения на первом круге, потеряв из-за этого много времени, что поставило под угрозу всю гонку.

Несмотря на то, что мы оказались в самом конце пелотона, команда перевела меня на другую тактику, так что мы смогли неплохо отыграться. К сожалению, нам помешали проблемы с тормозами.

Фактически, это была моя первая полноценная гонка, а теперь нам лучше подумать над тем, как исправить все наши проблемы и лучше подготовиться к следующему Гран При».

Не смог набрать очки в Малайзии и напарник Мальдонадо Ромен Грожан, который попал в аварию во время борьбы с Серхио Пересом.

«В целом мы провели хорошую гонку, в особенности первый круг, когда я совершил несколько обгонов, – сказал Грожан. – Затем я потерял много времени позади Нико Хюлькенберга, после чего был еще разворот после столкновения с Пересом.

А ведь до этого я совершил захватывающие обгоны пилотов Red Bull Racing, Toro Rosso и Force India. К тому же команда выбрала отличную стратегию, но мы потеряли слишком много времени.

Было еще "весело" от того, что у меня возникли проблемы с бутылкой воды [находящейся в кокпите]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle