Нико Росберг: Я просто закрыл глаза и молился

29 марта 2015 в 18:24

Пилот Mercedes Нико Росберг признался, что на старте гонки в Малайзии ему оставалось только закрыть глаза и молиться, когда Себастьян Феттель заблокировал его маневр в попытке выйти на второе место.

Росберг хорошо стартовал с третьей позиции, но, как и год назад, Феттель чуть было не отправил его в стену, начав смещаться для защиты своей позиции.

«Он оставил достаточно места, поэтому всё в порядке, - сказал Нико после финиша. – Я просто закрыл глаза и ехал прямо. Это было повторение прошлогодней ситуации.

Я рассчитывал, что он вновь оставит мне место, как он поступил в минувшем сезоне, поэтому мне только оставалось молиться, чтобы так и произошло.

Он оставил место, поэтому всё в порядке. А еще сантиметр в сторону, и всё было бы плохо…

У нас было еще интересное сражение в первом повороте. Он зажал меня на внутренней траектории, поэтому мне пришлось немного сместиться, чтобы не было контакта. Но всё было честно».

Феттель признал, что ему нелегко было защитить свою позицию, причем произошедшее ему также напомнило события 2014 года.

«Я удивился, увидев его там снова, - сказал Себастьян. –Всё было как в прошлом году. Просто дежавю. Сперва я проиграл одну десятую Льюису Хэмилтону в квалификации, а затем колесо в колесо проходил первый поворот с Нико.

Я хотел воспользоваться слипстримом позади автомобиля Льюиса, поэтому не мог уйти чересчур влево, но при этом нужно было оставить пространство [Росбергу].

Затем я постарался удержаться впереди в первом повороте, ведь это было важным моментом для всей нашей гонки. Как Нико уже сказал, там была жесткая борьба, но я надеюсь, что оставил ему достаточно места».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle