Николас Хэмилтон: Не хочу, чтобы меня ассоциировали с Льюисом

30 марта 2015 в 14:35

Будущий дебютант BTCC Николас Хэмилтон не хочет, чтобы его ассоциировали с его старшим братом и пилотом Mercedes F1 Льюисом Хэмилтоном.

«Мы знали, что моя фамилия привлечет интерес к BTCC, но я стремлюсь не к этому, – признался Ник в интервью Motorsport. – Я намерен отделить себя от Льюиса и его достижений. Мне необходимо сосредоточиться на себе и на том, чего я хочу достичь в гонках.

В 2011-м [в британской серии Renault Clio Cup] меня окружали огромным вниманием. Это большая новость, если ты – младший брат Льюиса и у тебя церебральный паралич».

Также Николас рассказал о подготовке к сезону 2015 года в BTCC, в котором он выступит на отдельных этапах за рулем Audi S3. Дебют Ника состоится позднее в сезоне, так как ему необходимо обкатать машину.

«У меня недостаточно опыта, поэтому я хотел получить как можно больше времени на тестах, – отметил Хэмилтон-младший. – Нам предстоит много работы. Сейчас на машине нет двигателя, но, прежде всего, нам необходимо модифицировать автомобиль, чтобы я чувствовал себя комфортно в нём».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle