Команда WEC Strakka готова к дебюту своего нового шасси LMP2

30 марта 2015 в 18:10

По словам босса команды Strakka Дэна Уолмсли, новое купе коллектива практически готово к участию в чемпионате мира по гонкам на выносливость после тестов на автодроме имени Поля Рикара.

Купе Strakka Dome S103 с двигателем Nissan за два дня сессии проехало около 950 км, показав усилиями Дэнни Уоттса пятый результат.

«Мы проделали большую работу, продемонстрировали высокий темп и добились всего, чего хотели, - рассказал Уолмсли AUTOSPORT. – Мы остались довольны скоростью и думаем, что готовы к первому этапу в Сильверстоуне, пусть даже нам ещё предстоит поработать над некоторыми процедурами, ведь мы довольно давно не участвовали в гонках».

На вопрос о том, сможет ли англо-японское шасси претендовать на высокие результаты на первом этапе чемпионата 12 апреля, Уолмсли ответил: «Это сложная задача, но я уверен на 100%, что мы окажемся стабильными середняками».

Шасси Strakka Dome дебютирует на этапе в Сильверстоуне после того, как команда пропустила сезон-2014 из-за того, что дорабатывала заднюю часть машины. В экипаж войдут пилоты Уоттс, Джонни Кейн и Ник Левентис.

Лучшее время 1.48,192 Ника Тэнди за рулём KCMG ORECA-Nissan 05 оказалось всего лишь на семь десятых секунды хуже быстрейшего результата в классе P2.

Strakka на тесты привезла пакет как для низкого, так и для высокого уровня прижимной силы, однако работала только с первым вариантом, поскольку именно в этой конфигурации собирается выступать в Сильверстоуне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle