Лука ди Монтедземоло: Старая Гвардия заслуживает похвалы!

31 марта 2015 в 10:01

Председатель совета директоров Ferrari Лука ди Монтедземоло считает, что к победе Себастьяна Феттеля на Гран При Малайзии приложила руку и прошлогодняя команда. Напомним, что в 2014 году после не слишком удачных результатов Ferrari покинули сразу два топ-менеджера, несколько ведущих механиков и пилот номер один – Фернандо Алонсо.

«Я очень рад, – признается исполнительный директор авиакомпании Alitalia. – Я не ожидал, что команда так скоро добьется победы. Это победа тех, кто начал работу в феврале прошлого года. Она была подхвачена нынешним поколением, и вот теперь пришел результат.

Это победа, возможно, из-за мелких просчетов конкурентов, но в честь тех, кто планировал двигатель и автомобиль в прошлом году!» – уверен Монтедземоло.

Ветеран Формулы 1 Дженсон Баттон уверен, что Ferrari не должна успокаиваться после первой победы Феттеля. «Определенно им немного повезло, – считает гонщик McLaren-Honda. – Иногда бывает, что все складывается в вашу пользу».

В любом случае, эта победа вряд ли улучшила настроение нынешнего партнера Баттона Фернандо Алонсо, который покинул Ferrari в межсезонье и после пяти лет работы в Скудерии пересел в пока медленный McLaren.

«Я был на подиуме рядом с Себастьяном, но все время думал о Фернандо Алонсо, – признается Льюис Хэмилтон, давний поклонник испанского гонщика. – Ведь на этом месте мог быть и он. А все так обернулось».

Однако сам Алонсо уверяет, что не сожалеет об уходе из команды. «Когда я увидел, что Mercedes в Австралии выигрывает полминуты, понял, что я не смог бы бороться с ними за титул», – цитирует испанца El Confidencial.

Комментарии для сайта Cackle