Фернандо Алонсо не уверен, что Ferrari сможет регулярно побеждать Mercedes

1 апреля 2015 в 12:43

Даже после победы Ferrari в Малайзии Фернандо Алонсо признался, что не жалеет о смене команды из Маранелло в пользу аутсайдера чемпионата из Уокинга.

«Хороший задел на будущее! – написал Алонсо в Твиттере в честь победы Себастьяна Феттеля. – Я очень рад!»

Однако журналисты не верят в искренность ветерана Формулы 1. Агентство Reuters предполагает, что Алонсо вовсе не так счастлив, что в Малайзии его бывшая команда оказалась на голову выше команды нынешней.

Corriere della Sera предполагает, что «победа Себастьяна оставила эру Алонсо в Ferrari позади».

Но сам Фернандо настаивает, что совершенно не сожалеет о контракте с McLaren-Honda, так как, по его словам, Ferrari по прежнему отстает от Mercedes.

«Прогресс Ferrari очевиден, - цитирует Алонсо испанское издание El Mundo Deportivo. - Но этого недостаточно, чтобы чтобы бороться с Mercedes на равных. Не думаю, что они смогут регулярно побеждать».

Действительно, в паддоке насчет победы Ferrari преобладают сдержанные комментарии. В этом отношении повышенный интерес вызывает предстояший Гран При Китая. Но многие уверены, что Mercedes вернет утраченные в Малайзии позиции.

Технический директор Williams Пэт Симмондс уверяет, что победа Ferrari в Малайзии – это исключительно следствие жары, царившей в Куала-Лумпуре в минувший уик-энд.

«Как только нагревается асфальт, у Mercedes появляются проблемы с задними шинами, - цитирует Симондса Auto Motor und Sport. – Это мне напоминает проблемы, с которыми я сам сталкивался в 2012 и 2013 годах».

Наличие проблем признал и пилот Mercedes Нико Росберг.

«Я лечу в Англию, чтобы потратить с пользой эти две недели. Нам есть над чем поработать после поражения в Малайзии. Темп Феттеля впечатлил, и это было очень неожиданно. В особенности я хочу понять, почему у нас было так много проблем с шинами», - сказал Росберг в интервью газете Bild.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle