McLaren не станет менять моторы в Китае

1 апреля 2015 в 19:39

Босс McLaren Рон Деннис заявил, что его команда намерена использовать во время Гран При Китая те же двигатели, что и в Малайзии.

Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо досрочно завершили минувшую гонку, поскольку на автомобиле испанца возникли проблемы с охлаждением системы ERS, а у британца – с турбиной.

Деннис не подтвердил слухи о том, что его команда вынуждена будет устанавливать новые моторы на свои автомобили в Китае, хотя отдельные компоненты силовой установки, возможно, им придется заменить.

«Причины сходов были немного похожи, но не идентичны, - сказал Деннис в интервью Motorsport.com. – Основные двигатели не были повреждены, поскольку мы решили остановиться. Именно эти моторы мы будем использовать во время следующего Гран При, заменив отдельные компоненты для надежности».

Деннис добавил, что в целом уик-энд в Малайзии оставил у команды положительные эмоции, несмотря на досрочные сходы Алонсо и Баттона.

«Гонщики были очень довольны поведением машины в скоростных поворотах и работой тормозов, - сказал Деннис. – Мы вынесем ценные уроки из минувшего уик-энда. На отдельных участках трассы Сепанг мы были очень сильны.

Конечно, мы еще не вышли на приемлемый уровень в работе силовой установки, что не устраивает и мотористов Honda, но мы двигаемся вперед. Сейчас нам приходится ускоренно учиться, хотя команда, несомненно, хочет побеждать. Мы вышли на путь, который приведет нас к титулам.

Но чтобы достичь своей цели, нам нужна поддержка. Конечно, сейчас мы переживаем сложный период, но при этом тесно сотрудничаем с Honda. И мы выполним свою задачу раньше, чем многим кажется. Просто мы двигаемся к цели шаг за шагом. И хороший темп у нас появится не раньше европейской части сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle