Джон Уотсон: McLaren должна прибавить на Гран При Китая

3 апреля 2015 в 14:39

Бывший пилот Формулы 1 Джон Уотсон ожидает прогресса от команды McLaren на предстоящем Гран При Китая, хотя и признает, что им предстоит еще многое сделать.

Уотсон, побеждавший сам за рулем автомобиля из Уокинга в 1980-х годах, верит в наличие большого потенциала у МР4-30, но реализовать его удастся только после того, как мотористам Honda удастся улучшить свою силовую установку.

«Выглядит всё так, что у них получился хороший автомобиль, но реальную конкуренцию они смогут составить только после того, как улучшат мотор [Honda], - цитирует Уотсона GPUpdate.net. – Им предстоит пройти непростой путь доработки своего пакета, находясь под пристальным вниманием общественности.

Я надеюсь, что с этого момента и до начала уик-энда в Китае продолжающиеся работы в Уокинге и в Японии дадут результат с точки зрения повышения надежности и улучшения темпа. Я рассчитываю, что они выступят на порядок лучше, чем на первых двух этапах сезона.

Возможно, McLaren потребуется время до конца этого года, чтобы раскрыть весь свой потенциал. В 2016 году они постараются выиграть гонки, а в 2017 – станут серьезным конкурентом. И при благоприятных условиях они могли бы замахнуться на титул».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle