Оливер Джарвис: Общий темп в классе LMP1 будет на порядок выше

3 апреля 2015 в 16:31

Пилот Audi Оливер Джарвис уверен, что темп прототипов LMP1 в чемпионате мира по гонкам на выносливость на порядок вырастет в этом году.

Джарвис, призванный заменить легендарного гонщика Тома Кристенсена в одном экипаже с Лукасом ди Грасси и Лоиком Дювалем, ожидает, что все команды топового класса WEC сумеют значительно улучшить свои автомобили.

«Мы усердно работали на протяжении зимы, при этом команда Audi сменила 2-мегаджоулевую систему на 4-мегаджоулевую, а еще серьезно изменилась аэродинамика нашего шасси, – цитирует Джарвиса Motorsport.com. – Все [участники] проделали невероятную работу, сумев улучшить темп на три-четыре секунды по сравнению с прошлогодними заездами на автодроме имени Поля Рикара – это существенный шаг вперед.

Если бы вы спросили любого гонщика в конце прошлого года, какого улучшения темпа он ожидает, то он не назвал бы такие цифры. Инженеры Audi Sport, Toyota и Porsche заслуживают признания. Так что всё указывает на то, что нас ждёт еще один захватывающий сезон.

В этом году мы покидали тесты во Франции без понятия, какой на самом деле темп покажут все в Сильверстоуне [на старте сезона], зная лишь, что конкуренция будет огромной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle